воскресенье, 7 июня 2015 г.

Лепим с удовольствием!

Здорово когда работа приносит удовольствие.И ничего тебя не отделяет от воплощения образа в реальность кроме времени проведенного за лепкой. Специализированные инструменты для лепки сделают это время во много раз приятней.
Ниже представлены разнообразные наборы для лепки для пластики или глины.

Силиконовые кисти. Используются для работы с полимерной глиной. Вместо волоса у этой кисти силиконовый наконечник. В наборе, как правило, собраны кисти с разнообразными наконечниками: острыми или округлыми. Замечательного в этих кистях то, что они не оставляют следа и щетинок за собой. Позволяют легко подобраться к труднодоступным местам или поработать с мимикой - морщинками, складочками, веками, ноздрями и т.п. Примазывать и выравнивать пластик ими очень удобно. Подробнее здесь.

Универсальный набор стеков для работы как с глиной, так и пластиком. В нем собраны универсальные стеки для создания отверстий, примазывания, разрезания и создания простых текстур. Подробнее здесь.

Набор стеков для работы с полимерной глиной. Наконечников много. стеки отлично отшлифованы. Набор исчерпывающий )) Подробнее здесь.

Замечательный набор для работы с глиной. Инструменты хорошо отшлифованы. Края имеют заостренную форму. Очень приятные и нужные в работе инструменты. Прослужат вам очень долго! Подробнее здесь.

Большой набор инструментов для лепки. С этим набором вы сможете не только лепить, выравнивать и примазывать, но легко резать крупные куски глины (с помощью струны), создавать различные текстуры и делать отверстия. Поролоновая губка поможет вашему шедевру не засохнуть раньше времени. Подробнее здесь.

Различные металлические стеки, как правило служат для каких-то локальных работ (над ноздрями, ногтями). Но двойные наконечники расширяют варианты их использования. Подробнее здесь. 


Это диски для скульптуры. Они очень удобны при работе как с глиной так и пластиком. Плавно поворачивая его, вы можете работать над своими кукольными или керамическими шедеврами с большим комфортом. Вовремя отслеживанивать нарушение пропорций и исправлять их. В наличии диски диаметром 12 и 18 мм. Подробнее здесь.

Все инструмент достаточно долговечны при надлежащем уходе. После работы мойте и тщательно высушивайте их. 

Все представленные выше инструменты вы можете найти в нашем магазине Teddydom.com в разделе Полимерная глина/Инструменты для лепки.

Доброго вам дня и счастливых творческих часов!

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий